22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Калининском районе проходит Чемпионат России по зимнему универсальному бою


05 февраля 2020 08:37 / Спорт

Источник фото: unifight.ru

5-6 февраля на лыжной базе села Гришкино Большое в Калининском районе проходит Чемпионат России по зимнему универсальному бою среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 60 сильнейших спортсменов со всей страны. Мероприятие организовано Министерством спорта РФ, Правительством Тверской области, Общероссийской спортивной Федерацией «Универсальный бой», Федерацией универсального боя Тверской области.

Соревнования проводятся среди мужчин в весовой категории до 80 кг, у женщин – до 62 кг. Программа включает лыжную гонку со стрельбой по мишеням и  борцовский поединок на снегу. Победители получат путевки для участия в Чемпионате мира по зимнему универсальному бою.

Проведение в Верхневолжье значимых соревнований и спортивных мероприятий, развитие массового спорта — в числе задач госпрограммы «Физическая культура и спорт Тверской области». В 2020 году объём её финансирования составил более 1,1 млрд рублей. В частности, предусмотрены субсидии муниципалитетам на приобретение и установку оборудования на плоскостные спортивные сооружения в рамках национального проекта «Демография».

«Доступность занятий физкультурой и спортом связана с вопросами демографии. Открытие новых спортивных площадок – часть работы в рамках демографического пакета. Если от муниципалитетов поступают заявки на установку спортивных сооружений, значит, они стремятся улучшить ситуацию в своих районах», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2020 году в муниципальных образованиях Тверской области планируется установить 7 малых спортивных площадок и 12 комплектов уличных тренажеров, обустроить 6 полей для мини-футбола с искусственным покрытием, 4 площадки для тестирования в рамках комплекса ГТО.

Предусмотрена закупка спортивного оборудования и инвентаря для 9 государственных спортивных школ и 22 муниципальных спортивных школ региона.

Также планируется направить средства на строительство ряда спортивных объектов – в их числе спортивный центр по видам гребли на Волге, футбольное поле с искусственным покрытием в Твери, центр стрелковых видов спорта в деревне «Березино» Калининского района и другие объекты.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2