22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


31 марта 2023 09:30 / Регион

14 и 15 апреля в Верхневолжье пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На ней будет представлено около 1,5 тыс. вакансий более 30 региональных предприятий, в том числе крупных работодателей: ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «ДКС», ООО ПК «Аквариус», ЗАО «Калининское», ООО «Коралл», АО Агрофирма «Дмитрова гора».

Трудоустройство коренных жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играет служба занятости, через которую можно не только найти работу, но и пройти программы обучения, повысить квалификацию.

Основная цель ярмарки «Работа России. Время возможностей» – помощь жителям региона в поиске работы и планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены возможности современной службы занятости.   

Участники ярмарки смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями. Соискатели также смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о господдержке при трудоустройстве. Для школьников и студентов будут организованы мастер-классы и профтуры на ключевые предприятия Тверской области. Для деловой аудитории сформирована бизнес-программа.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки привлекут экспертов, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. А тем, кто только выбирает будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Открытие ярмарки состоится в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Тверь, проспект Победы, 14. Также принять в ней участие можно будет на площадках тверского кадрового центра «Работа России» и образовательных организаций региона.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован в июне 2023 года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарке предложениями работодателей из всех регионов России.

Напомним, по национальному проекту «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Под брендом «Работа России» в регионах создаются площадки, нацеленные на решение задач с учетом бизнес-ситуации или индивидуальных жизненных обстоятельств людей. В обновленных центрах ряд услуг можно получить дистанционно: это подача заявлений и перерегистрация, онлайн-консультации, дистанционное собеседование с работодателем и другие. Предусмотрена автоматизация таких процессов, как модерация резюме, формирование личного дела, расчет пособия и прочих.

Первыми в Верхневолжье были модернизированы центры занятости населения в Твери и Рамешках. Этот опыт будет распространен на все точки присутствия службы занятости в муниципалитетах.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2