22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя провёл совещание по строительству объектов здравоохранения в Тверской области


30 марта 2023 09:16 / Регион

Ход строительства объектов здравоохранения на территории Тверской области рассмотрен на совещании, которое 29 марта провёл Губернатор Игорь Руденя.

В рамках решения задачи по совершенствованию медицинской помощи детям, которая обозначена Губернатором в числе приоритетов отрасли здравоохранения, в городе Кимры ведётся строительство двух поликлиник для обслуживания юных жителей округа. Каждая рассчитана на 200 посещений в смену.

Основные строительные работы завершены в детской поликлинике №1. Ведётся подготовка объекта к вводу в эксплуатацию.

Поликлиника размещена на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе. Она станет частью медицинского городка.

В поликлинике №2 на улице Южной завершается монтаж вентилируемого фасада, инженерных систем, медицинского оборудования, выполняется благоустройство территории.

Продолжается строительство детских поликлиник в Торжке и в Твери. В частности, в здании будущего медицинского учреждения в областной столице проводится монтаж вентилируемого фасада, инженерных сетей, ведётся внутренняя отделка помещений.

Строительство всех четырёх объектов ведётся при участии специалистов Военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ (ВСК).

В ходе совещания Губернатором поставлены задачи по реализации других значимых проектов в сфере здравоохранения.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2