22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области начали прививать от «COVID-19»


18 декабря 2020 11:40 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

В регион поступило 700 новых доз вакцины «Спутник V»

В Тверской области началась вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

На этой неделе в регион поступила первая партия вакцин от «COVID-19» - 700 единиц. Всего же с начала вакцинации от коронавируса Тверская область получила 1142 дозы вакцины - в первую очередь прививку получали жители из группы риска.

Вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции была организована на базе прививочного кабинета поликлиники Областной клинической больницы. А 17 декабря свою работу начали прививочные кабинеты на базе поликлиник городских больниц №1 и №7, больницы скорой медицинской помощи, в поликлинике Вышневолоцкой центральной районной больницы. Между этими учреждениями и распределена новая партия вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V).

Записаться на вакцинацию может каждый желающий. Прививка - бесплатная. Также медицинские организации будут самостоятельно формировать списки на вакцинацию, в которые войдут прикреплённые к учреждениям жители.

Информацию о возможности получить прививку и записаться на вакцинацию можно узнать в регистратурах поликлиник №1 больницы №1 Твери, №1 больницы №7 Твери, №1 больницы скорой медицинской помощи, Вышневолоцкой ЦРБ.

При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Прививка включает введение двух компонентов вакцины с интервалом в 21 день, при этом защитный иммунитет вырабатывается к 42 дню от начала вакцинации.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2