Сотый по счету тверской электропоезд нового поколения «Иволга 4.0» стал обладателем «Гран-при Минпромторга» на Национальной премии «Лучший промышленный дизайн России». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
«Внимание жюри привлекло эксклюзивное оформление электропоезда постоянного тока ЭГЭ2Тв-059. Кузова вагонов выполнены в стильной темной матовой окраске, а интерьер гармонично сочетает в себе глубокие темно-серые и освежающие мятные оттенки. Яркими акцентами стали пассажирские кресла и поручни», – сказано в сообщении.
Черная «Иволга» уже приступила к работе. С 4 октября она курсирует по четвертому маршруту Московских центральных диаметров (МЦД), обеспечивая комфортное передвижение пассажиров между станциями Железнодорожная и Апрелевка.
Отметим, что «Иволга 4.0» – это работа специалистов компании «ТМХ-Инжиниринг». Впервые этот инновационный поезд был представлен публике в 2023 году. Он стал первым в России электропоездом, специально разработанным для городских перевозок и предназначенным для эксплуатации на МЦД. Все конструктивные элементы, узлы и агрегаты «Иволги» произведены в России.
Напомним, что национальная премия «Лучший промышленный дизайн России» ежегодно проводится с целью поддержки и популяризации передовых достижений в области промышленного дизайна. В этом году на конкурс было представлено более 500 проектов из 60 регионов страны.
Фото: тверскаяобласть.рф
0 комментариев