15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Тверской области


20 июля 2022 21:14 / Регион

20 июля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Тверской области. Участие в обсуждении вопросов приняли руководители территориальных подразделений федеральных ведомств.

В частности, рассмотрены предложения о дополнительных мерах по контролю за обеспечением организаций образования, здравоохранения и социальной защиты населения региона качественными и безопасными продуктами питания.

В Верхневолжье ведётся регулярный мониторинг пищевой продукции, поступающей в социальные учреждения. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

Глава региона подчеркнул: должны пресекаться любые попытки поставки в детские сады, школы, больницы и дома-интернаты продуктов с нарушениями требований к их производству и хранению.

Важно, как отметил Игорь Руденя, в тесном взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям повысить эффективность системы строгого контроля за поступающей в социальные учреждения мясной и молочной продукцией.

В ходе заседания обсуждались вопросы формирования базы данных недобросовестных производителей, поставщиков и продавцов контрафактной и некачественной пищевой продукции.

По итогам заседания будет разработан и реализован план мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту продукции в учреждениях социальной сферы Верхневолжья.



 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2