15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области в 2022 году увеличилось число спортсменов-получателей ежемесячных стипендий Губернатора


19 июля 2022 22:14 / Регион

В Верхневолжье расширен перечень получателей ежемесячных стипендий Губернатора Тверской области спортсменам, включенным в состав сборных команд Российской Федерации. Это связано с тем, что число атлетов, добившихся высоких достижений в спорте по итогам прошлого года, увеличилось. Соответственно, предусмотрены дополнительные средства на выплату стипендий. Решение принято 19 июля на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В 2022 году стипендии предусмотрены 177 спортсменам – это на 39 человек больше, чем в прошлом году. Стипендии предусмотрены 30-ти участникам основного состава сборной по олимпийским видам спорта, 99-ти – основного состава по неолимпийским видам, 18-ти – основного резерва и 30-ти – молодежного состава.

Большинство получателей – спортсмены, занимающиеся греблей на байдарках и каноэ – 55 человек. Также стипендии предназначены для участников гребного, конькобежного спорта, спортивной борьбы, лыжных гонок, каратэ, спорта глухих и спорта граждан с поражением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, среди получателей – легкоатлеты, дзюдоисты, регбисты, боксеры и другие спортсмены.

Стипендиальная поддержка предусмотрена и представителям неолимпийских видов спорта. Это такие дисциплины, как перетягивание каната, чир спорт, джиу-джитсу, сумо, универсальный бой, кикбоксинг и другие.

По количеству членов национальных сборных тверской регион занимает третье место в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области. Всего от Верхневолжья в состав сборных включено 203 спортсмена.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2