22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера спектакля «Приключения Гекльберри Финна»


02 декабря 2021 12:13 / Культура

Романы Марка Твена "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" заслуженно считаются мировой классикой, и именно из второго, по мнению Хемингуэя, вышла вся современная американская литература. Однако Том Сойер практически полностью заслонил историю о Геке, став героем множества экранизаций и постановок. Создателям спектакля "Приключения Гекльберри Финна" показалось это абсолютно несправедливым.

Фёдор Парасюк, автор инсценировки, о спектакле: «Вопросы добра и зла, справедливости и обмана, жестокости и милосердия, предательства и сострадания не закрыты для детей. Они сталкиваются с ними на своём уровне каждый день, пытаясь разобраться, отделить одно от другого — познают наш мир. Мы, театр юного зрителя, считаем своим долгом не оставлять детей в одиночестве перед большими темами. Самыми разными способами: дурачась, играя в ковбоев и индейцев, стреляя из ружей и плавая на плоту».

10 декабря в 11:00 и в 14:00, 11 декабря в 12:00 и в 15:00

Тверской театр юного зрителя

6+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2