22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

5 октября на сцене тверской филармонии «Фонограф-Джаз-Квартет»


29 сентября 2019 09:00 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

5 октября на сцене филармонии «Фонограф-Джаз-Квартет» и его блистательный руководитель – заслуженный артист России Сергей Жилин с программой «Посвящение Оскару Питерсону».

Сергея Жилина любят и знают зрители всей России и постсоветского пространства по телепроектам «Танцы со звездами», «Достояние республики», «Две звезды» и «Голос». Он создал уникальный коллектив, которому подвластно практически все: от классики до рока, от джаза и блюза до эстрады.

«Посвящение Оскару Питерсону» – одна из самых лучших программ «Фонографа». В концертную программу вошли произведения Дюка Эллингтона и Луиса Бонфа, Флетчера Хендерсона и Бенни Гудмана, Де Ланги и, конечно же, самого Маэстро Оскара Питерсона.

Идея программы родилась много лет назад, и отдельные её фрагменты «Фонограф-Джаз-Квартет» представлял во время туров по разным странам. Публика – как молодежь, так и старшее поколение – принимала музыку с восторгом. В 1999 году состоялась премьера программы «Посвящение Оскару Питерсону» в Московском Театре Эстрады, где за четверть века до этого хотел выступить сам Оскар Питерсон.

Сергей Жилин: «Эта программа значит для меня очень много. В каждой композиции – дань уважения великому Маэстро и преклонение перед его гениальностью. Всегда, выходя на сцену с этой программой, чувствую трепет».

Стоимость билетов: 1400-1500 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на нашем сайте: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/fonograf-dzhaz-kvartet-sergeya-zhilina

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2