22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери появятся новые светофорные объекты


02 октября 2019 16:52 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери продолжается работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Одной из наиболее эффективных мер является установка новых и модернизация действующих светофоров.

У дома № 14 по проспекту Победы большой транспортный поток сталкивается с не меньшим потоком пешеходов – здесь расположен целый ряд магазинов и остановки общественного транспорта. Дополнительную опасность создают автомобили, нерегулируемо выезжающие с примыкающего проезда Швейников. В октябре ситуация изменится – на этом Т-образном перекрёстке будет введено светофорное регулирование движения с выделенной пешеходной фазой.

Ещё одна сложная точка на карте тверских дорог – пересечение улиц Хромова и Паши Савельевой, сопряжённое с железнодорожным переездом. Такая конфигурация перекрёстка серьёзно затрудняет разработку режима функционирования светофорного объекта. В ближайшее время точная схема и длительность фаз будут доработаны, и до конца октября на перекрёстке будет введено светофорное регулирование, что позволит значительно повысить безопасность движения на этом участке улично-дорожной сети.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2