Губернатор Тверской области Виталий Королев принял решение продлить период действия региональных мер финансовой поддержки для граждан, решивших связать свою жизнь с военной службой.

«Согласно новому распоряжению, повышенные выплаты будут доступны всем, кто заключит контракт до 30 ноября включительно», – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Напомним, что поддержка участников СВО и их семей стала одним из главных векторов работы регионального правительства, о чем руководитель Вепрхневолжья заявил после вступления в должность.

Помимо этого, в Тверской области действует содействие в газификации, в получении жилья, в выделении земельных участков помощи, а также в трудоустройстве и профессиональном обучении.

Добавим, что на сегодняшний день финансовые условия для новых контрактников остаются одними из самых привлекательных в стране. Так, с учетом федеральной части, военнослужащие в Тверской области получают единовременную выплату в размере 2,5 млн рублей (из них 2,1 млн — региональная составляющая).

Кроме того, до конца осени продлена программа поощрения для добровольцев. За каждого привлеченного кандидата (за исключением сотрудников силовых ведомств) действует выплата в размере 100 тысяч рублей.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края