В Тверской области свыше 19 тысяч школьников отдохнули на второй летней смене в 300 лагерях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Верхневолжья.

«Наша главная задача – обеспечить каждому нашему ребёнку не просто безопасный, но и действительно увлекательный и по-настоящему развивающий отдых. Когда посещал лагерь «Лесная сказка» в Максатихе, лично убедился, что дни у ребят расписаны по часам», – отметил глава Тверской области Виталий Королев в своем канале в мессенджере «Максе».
Самым популярным форматом у младшеклассников остаются пришкольные лагеря. Здесь отдохнули более 10 тысяч ребят. Для учеников постарше лето стало временем первых профессиональных шагов. Подростки 6–7 классов благоустраивали школы и мемориалы, а ребята старше 14 лет получали первый трудовой опыт.

Более трех тысяч старшеклассников прошли трудовую практику на крупных предприятиях региона, включая Тверской вагоностроительный завод и ЗАО «Калининское».
Пока одни осваивали рабочие специальности, другие отправились в походы. В 25 палаточных лагерях юные туристы учились выживать в дикой природе, изучали историю региона и тренировались в строевой подготовке.

Важной частью программы стали активности от «Движения Первых» и «Орлят России». Тематические смены объединили тысячи активистов, которые через творчество, спорт и волонтерские проекты учились работать в команде и развивали лидерские качества.
Фото: Пресс-служба правительства Тверской области
0 комментариев