22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция «Молодежь против террора!»


03 сентября 2022 16:38 / Регион

3 сентября в 13.00 в рамках Дня единых действий в День солидарности в борьбе с терроризмом на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери и районах области прошла акция «Молодежь против террора!».

В Твери в рамках акции организован Урок мужества, посвященный погибшим в террористических актах. Состоялась «Минута молчания» в память о жертвах Беслана, где в 2004 году в школе №1 террористами были захвачены учащиеся, учителя и гости линейки в честь Дня знаний. Тогда погибло более 300 человек, свыше 180 из них – дети.

Для участников акции также проведена экскурсия по выставке «НАТО. Хроника жестокости». На территории возле мультимедийного парка молодежь свечами выложила слова «Нет террору» и букву «Z» в цветах российского флага.

В День солидарности в борьбе с терроризмом прошли мероприятия в муниципалитетах Верхневолжья. Это уроки мужества, памятные митинги, минуты молчания и другие инициативы.

Так, в Конаково 2 сентября организована акция «Дерево мира». Любой желающий мог приклеить ладошку как знак мира, дружбы и любви на лист с изображением дерева.

В Бежецке 3 сентября на территории Обелиска Победы прошел час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах», Вахту Памяти нес почетный караул с участием юнармейцев.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2