22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области продолжается строительство детских поликлиник в Кимрах и центральной районной больницы в Бежецке


29 августа 2022 13:14 / Регион

В Тверской области продолжается строительство детских поликлиник в городе Кимры и новой центральной районной больницы в городе Бежецке.

Здания поликлиник строятся в рамках решения задачи, поставленной Губернатором Игорем Руденей по совершенствованию медицинской помощи детям. Они рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники горбольницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне «Южный».

Одна из поликлиник в Кимрах строится на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе. Она станет частью медицинского городка.

Сейчас в здании идет устройство перегородок, чистовых покрытий пола, внутренних и наружных систем отопления, вентиляции и водоотведения. Ведутся внутренние электромонтажные и фасадные работы, монтируются окна. Кроме того, идет благоустройство территории.

Вторая поликлиника возводится на площади Южная. Здесь идет устройство перекрытий первого и третьего этажей, кладка наружных стен второго этажа, обустройство дренажной системы.

На первом этаже детских поликлиник разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога, хирурга, стоматолога и других узких специалистов.

Помимо возведения трехэтажных зданий предусмотрено создание одноэтажных пристроек для отделений лучевой диагностики с отдельным входом.

Строительство Бежецкой ЦРБ ведется в рамках поручения Губернатора Игоря Рудени – создать в крупных муниципалитетах региона современные медицинские учреждения.

Объект включен в адресную инвестиционную программу Тверской области. Его реализация рассчитана до 2025 года.

Сейчас на площадке строительства центральной районной больницы идет устройство стен и перекрытий цокольного этажа.

Накануне Игорь Руденя и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова проинспектировали ход строительства еще одного значимого объекта в здравоохранении Верхневолжья – поликлиники Старицкой ЦРБ.

В настоящее время завершается строительство учреждения. Ведётся прокладка внутренних и наружных инженерных сетей, обустраивается фасад, выполняются кровельные работы и благоустраивается территория.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2