15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В городе Нелидово Тверской области завершены работы на площадке строительства нового школьного стадиона


02 августа 2022 18:02 / Регион

В городе Нелидово Тверской области завершены работы на площадке строительства нового школьного стадиона возле гимназии № 2. Проект по установке новых школьных стадионов реализуется по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В прошлом году проведены подготовительные работы для строительства спортивного объекта. Весной 2022 года началась непосредственно реализация проекта.

В итоге возле гимназии обустроено открытое комплексное сооружение с мини-футбольным полем габаритами 42 на 24 метра, покрытое искусственным газоном. Вокруг поля сделана прорезиненная легкоатлетическая дорожка на три полосы. Рядом размещена площадка для стритбола и тренажерный комплекс.

Объект возведен в рамках реализации региональной программы «Школьный стадион». Всего по программе в 2021-2022 годах предусмотрено обустройство 10 таких спортивных сооружений. В прошлом году обустроено пять школьных стадионов – один в Торжке и четыре в Твери.

В текущем году вводят еще пять стадионов. Помимо Нелидово построены два объекта – возле 5-й школы в Кимрах и колледжа им. Н.П. Полежаева в Калязине. Завершаются работы на школьных стадионах в Старице и Осташкове.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2