22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Концерт Хора Сретенского монастыря состоялся в Воскресенском кафедральном соборе Твери


08 апреля 2023 18:36 / Регион

В Воскресенском кафедральном соборе Твери прошел концерт знаменитого хора Сретенского монастыря, который представил новую программу «Песнопения, исцеляющие душу». Концерт был приурочен к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Перед началом концертной программы к собравшимся обратился митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, стоявший у истоков основания хора Сретенского монастыря.

Коллектив исполнил для прихожан шедевры духовной музыки: песнопения древней Церкви, византийские и греческие, а также Великого поста.

Часть средств от продажи билетов на концерт будет направлена на восстановление кафедрального Спасо-Преображенского собора Твери.

Хор начал свое существование с самого основания Сретенского монастыря в 1397 году. Это уникальный мужской певческий коллектив, который является главным хором, сопровождающим богослужения Святейшего патриарха.

Хор ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Светские выступления Хора Сретенского монастыря с большим успехом проходят в самых престижных концертных залах мира.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2