22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поздравил жителей Осташковского городского округа с 81-летием освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков


15 января 2023 10:21 / Регион

15 января в Осташковском городском округе отмечают 81-летие освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. Поздравление ветеранам и жителям муниципального образования направил Губернатор Игорь Руденя.

«В дни испытаний жители селигерского края единым фронтом встали на защиту Отечества, проявив силу духа, веру в торжество справедливости, небывалую самоотверженность. Воины Красной Армии, партизаны, подпольщики, мирные граждане внесли свой вклад в победу над оккупантами. Мы гордимся наследниками легендарного поколения победителей, вступившими сегодня в борьбу с нацизмом в ходе специальной военной операции», – отметил глава региона.

В 1941-1942 годах Осташковский район имел стратегическое значение как транспортный путь доставки грузов на фронт. Более 100 дней часть территории находилась под фашистской оккупацией. Освобождение района стало важным шагом на пути к Великой Победе.

Сегодня в Осташкове проходят мероприятия, посвященные Дню освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков.

В Вознесенском Соборе состоялась панихида в память о погибших воинах-освободителях. В 10.30 стартует молодежное шествие «Славе героев будем верны!» от памятника К. Заслонова до памятников Медсестре, Речникам и Партизанам. Организованы возложения цветов на братских захоронениях.

Центральным событием станет митинг «От сердца к сердцу» в 12.00 в парке Свободы. По окончании участников приглашают на концерт «Не обрывайте с прошлым нить» в Доме культуры.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2