22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ


01 ноября 2022 22:07 / Регион

1 ноября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Оперативного штаба по реализации на территории Тверской области мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года. Участие в заседании приняли представители Правительства Тверской области, руководители силовых и военных структур.

Игорь Руденя отметил – на данный момент ситуация в регионе является стабильной, жизнедеятельность обеспечивается в штатном режиме. При этом особое внимание, подчеркнул Губернатор, необходимо уделить вопросам безопасности в выходные и предстоящие праздничные дни.

Главой региона поставлены задачи перед экономическим и промышленным блоком по обеспечению стабильной деятельности предприятий Верхневолжья.

Игорь Руденя поручил ответственным ведомствам подготовить предложения по перспективным действиям, направленным на укрепление технологического суверенитета.

Губернатор подчеркнул еще одну задачу: использовать возможности предприятий Верхневолжья для их ориентации на выпуск продукции для нужд и запросов, актуальных в текущей ситуации.

Оперативный штаб во исполнение Указа Президента РФ в Тверской области создан 19 октября. В рамках задачи по обеспечению комплексной безопасности обеспечено межведомственное взаимодействие. Разработан и реализуется план мероприятий с учетом положений Указа.

В числе основных направлений работы – проверка защищенности критически важных объектов инфраструктуры.       Это усиление охраны объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, а также объектов, представляющие повышенную опасность для жизни и здоровья людей, окружающей природной среды.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2