22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

76 объектов городской среды благоустроено в Верхневолжье по проекту «ФКГС»


21 декабря 2021 17:17 / Регион

В Тверской области завершено благоустройство 76 объектов: 60 общественных и 16 дворовых территорий. Работы проводили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2021 году участниками проекта являются 30 муниципалитетов региона, заявлено благоустройство 100 объектов, в числе которых 21 дворовая территория и 79 общественных пространств.

Также в Тверской области продолжается благоустройство объектов-победителей Всероссийского лучших проектов создания комфортной городской среды.

В этом году в конкурсе в конкурсе победили пять проектов благоустройства общественных территорий в Ржеве, Кимрах, Вышнем Волочке, Удомле и Кашине.

Одним из самых ярких и ожидаемых событий в этом году стало открытие обновленной Мигаловской набережной в Твери, на территории которой была проделана огромная работа по благоустройству.

На набережной была укреплена береговая линия, сделаны пешеходные дорожки с устройством ливневой канализации. Сформированы зоны отдыха для людей: установлены детские и спортивные площадки, скамейки, малые архитектурные формы, парковые светильники, система видеонаблюдения. Оборудованы велопарковки и парковки для автотранспорта.

Узнать больше о федеральном проекте ФКГС и проектах благоустройства в Верхневолжье можно в специальном Teiegram-боте «Благоустройство Тверской области» https://t.me/gorsreda69_bot, который создан в рамках реализации проекта «Школа архитекторов «Территория» при поддержке ЦУР Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2