22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

16 октября в России отмечается День отца


16 октября 2022 10:09 / Регион

Источник фото: teplystan.mos.ru

16 октября в России отмечается День отца. Этот праздник был установлен в 2021 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. К жителям Верхневолжья в связи с праздничной датой обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Праздник призван подчеркнуть особую роль отцовства в создании крепкой и счастливой семьи, воспитании детей, сохранении традиционных ценностей.  Во все времена в России мужчина как глава семьи заботился о близких, был для них опорой и поддержкой, воплощением силы, надежности и трудолюбия.  Не случайно отец и Отечество – однокоренные слова. Именно папа является для детей образцом защитника, служения родному краю и стране», - отметил Игорь Руденя.

В 2020 году в Верхневолжье был учрежден почетный знак «Слава отца», которым награждаются мужчины, воспитывающие пятерых и более детей.

Накануне, 15 октября, в Твери прошел Форум отцов Тверской области. В нем приняли участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, а также отцы, в одиночку воспитывающие детей. Они обсудили вопросы, волнующие родителей региона, представили лучшие родительские практики. 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2