22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверские кванторианцы совершили виртуальную экскурсию по «умному дому» АтомЭнергоСбыт


10 июня 2020 14:19 / Новости компаний

Обучающиеся тверского IT-квантума воочию увидели, как уже сегодня реализуются принципы умных устройств в родном городе.

Онлайн-экскурсия по одной из пятиэтажек Твери на улице Артюхиной началась с технического помещения. Именно здесь находится блок управления – инвертор и видеорегистратор, который хранит информацию с видеокамер, установленных по периметру территории. Данные камеры в режиме реального времени позволяют следить за безопасностью оборудования.

Интересный факт: дом питает всего одно устройство, и этого вполне достаточно. Особое внимание притягивает интеллектуальный прибор учёта электроэнергии, который автоматически передает информацию на сервер. Ребятам рассказали о принципах работы солнечных батарей, которые до сих пор являются инновацией для нашего региона. Интеллектуальные счётчики в этом плане более распространены и привычны.

Здесь установлено пять солнечных панелей, мощностью 300 Вт каждая. В соответствии с произведенными расчётами, данной энергии достаточно для обеспечения бытовых нужд жильцов двадцатиквартирного дома в полном объеме.

Виртуальный тур по проекту с подробным его изучением вошёл в программу инженерных летних каникул детского тверского технопарка «Кванториум».

Проект «Умный дом» от АО «АтомЭнергоСбыт» без сомнения является передовым и необходимым для наших домов.

Пресс-служба  ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2