22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жители Твери смогут узнать тайны Луны на лекции известного астрофизика


11 апреля 2019 17:39 / Культура

В эти выходные в Тверь приедет знаменитый советский и российский астроном, астрофизик, кандидат физико-математических наук, лауреат премии "Просветитель", автор множества книг о космосе Владимир Сурдин.

Это не первая встреча лектора с тверскими слушателями. В январе лекторий "Живое слово" уже проводил лекцию Владимира Сурдина "Удивительный Марс".

Лекция, посвященная тайнам Луны, состоится в воскресенье 14 апреля.

В начале 1970-х, когда американские астронавты совершили первые экспедиции к Луне, закончилась героическая эпоха пилотируемой космонавтики. С тех пор люди не удалялись от земной поверхности более чем на несколько сотен километров.

Какова перспектива пилотируемых экспедиций в далекий космос? Вернутся ли люди на Луну? Для чего человечеству нужна Луна? Каких открытий можно ожидать от новых экспедиций? Точно ответить на эти вопросы сегодня не сможет никто. Но обсудить эти вопросы интересно и полезно.

А при ясной погоде у участников лекции будет возможность посмотреть на Луну в тверском планетарии при ДДМе.

Присоединяйтесь и просвещайтесь!

Начало лекции в 15.00. Место проведения - конференц-зал гостиницы "Волга" (ул. Желябова, 1).
Билеты можно приобрести на сайте лектория (активная ссылка). Справки по телефону 8-920-182-95-89.

Лекторий «Живое слово» - тверской просветительский проект. Лекторы проекта - известные ученые, писатели, режиссеры, критики, политологи. Миссия проекта - популяризация науки и формирование интеллектуального городского сообщества



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2