22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверь из Краснодара переехали красные козлы


15 декабря 2020 13:50 / Культура

Источник фото: Открытые источники

Тверской музей козла пополнился двумя уникальными экспонатами

Как рассказали в Тверском музее козла, в столицу Верхневолжья на постоянное место жительства перебрались деревянные красные козлы.

- Добрые люди в Краснодаре купили дачу вместе с этими козлами. А мы купили этих козлов у добрых людей в Краснодаре, которые купили дачу с козлами. Теперь это тверские козлы, как тому и должно быть! Приходите, приезжайте - любуйтесь, - написали сотрудники музея на своей страничке в социальной сети.

Кстати, в начале декабря музей постигла и утрата: неизвестные злоумышленники украли козла, который пять лет сидел на крыльце и встречал гостей. Сотрудники музея просят вернуть экспонат, просто посадив его на своё место на входе. А если раскаявшийся передаст его лично в руки, то будет поощрён специальным подарком.

Тверской музей козла находится по адресу ул. Жигарева, д. 5 и в декабре для индивидуальных посетителей работает в будние дни с 11:30 до 17:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 19:00 (выходной день - понедельник).



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2