22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской государственный цирк готовится отметить Всемирный день цирка


14 апреля 2022 16:30 / Культура

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Всемирный день цирка (World Circus Day). Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты.

16 апреля Росгосцирк вместе с Тверским цирком проведет акцию «Парад рекордов». Зрители , пришедшие на представление в этот день смогут увидеть не только рекорды артистов «Юбилейной программы»,но и личные рекорды тверичей.

Перед представлением в фойе цирка также будут проводиться различные выступления и мастер-классы от учащихся циркового отделения Тверского колледжа культуры им.Н.А.Львова. Любой желающий сможет попробовать себя в оригинальном цирковом жанре.

Ждем вас на нашем празднике!

0+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2