22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Спектакль Никиты Бахметьева занял первое место в «Гостях из будущего»


20 декабря 2022 17:13 / Культура

Источник фото: Фото предоставлены пресс-службой театра

Лауреатом первой степени во Всероссийском этапе Конкурса студенческих режиссёрских работ «Гости из будущего» стал режиссер Никита Бахметьев со спектаклем Тверского академического театра драмы «Калека с острова Инишмаан».

Никита Бахметьев является выпускником 6 курса им. М.Б. Борисова под руководством А. Ю. Левицкого. Весной 2022 года его дипломный спектакль «Калека с острова Инишмаан» занял достойное место в репертуаре малой сцены Тверского академического театра драмы, тепло принят зрителями.

Детали о спектакле – https://tatd.ru/repertoire/small_stage/kaleka-s-ostrova-inishmaan/

Всероссийский Конкурс студенческих режиссёрских работ «Гости из будущего» учрежден Новосибирским государственным театральным институтом при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Конкурс проводится ежегодно, и принять в нем участие могут студенты, обучающиеся в вузах по специальности «Режиссура театра», а также выпускники, закончившие вуз по специальности «Режиссура театра» в текущем календарном году, представив свой дипломный спектакль. Примечательно, что среди Лауреатов Всероссийского этапа Конкурса «Гости из будущего» в 2022 году – выпускники, прежде всего, ТИ имени Б. Щукина, а также Новосибирского и Екатеринбургского театральных институтов.

Список всех Лауреатов Конкурса —  https://ngti.ru/festivali-i-konkursy/konkursy/vserossiyskiy-konkurs-studencheskikh-rezhissyerskikh-rabot-gosti-iz-budushchego/

«С первых шагов в профессии Никита Бахметьев заявляет о себе как о вдумчивом, перспективном режиссере, с собственным почерком и художественным видением. Актерский опыт стимулирует его с особым вниманием подходить к раскрытию образов в пьесе, как это и произошло в спектакле «Калека с острова Инишмаан». Желаю Никите неиссякаемого вдохновения и творческого роста, возлагаю большие надежды на будущие спектакли!» - главный режиссер ТАТД Александр Павлишин.

Коллектив Тверского академического театра драмы поздравляет Никиту Бахметьева с первым местом в Конкурсе «Гости из будущего» и желает уверенных шагов в режиссерской профессии!

18+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2