22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Новогодние каникулы - вместе с Тверским драмтеатром!


29 декабря 2020 17:17 / Культура

Источник фото: Тверской академический театр драмы

В праздничные дни тверичане смогут посмотреть любимые спектакли

Чтобы начать новый год с положительных эмоций, Тверской академический театр драмы приготовил для больших и взрослых жителей Твери интересные спектакли.

2 января в 17:00  на сцене покажут комедию А.Н.  Островского «Женитьба Белугина» в версии «Перезагрузка» (16+). Постановку народного артиста А.А. Чуйкова возобновил его ученик, режиссёр А. Павлишин.

Это история женитьбы богатого купца Андрея Белугина. Молодой человек имеет горячее сердце и накануне своей свадьбы с Таней Сыромятовой заявляет ей, что влюблён в другую. И ни бедность, ни холодность его новой возлюбленной не уменьшают его желание жениться на ней. Благословят ли родители Андрея такой брак? И полюбит ли его Елена…? Образы центральных героев в «Перезагрузке» спектакля исполнят артисты Геннадий Бабинов, Екатерина Юркова и Алексей Майский.

3 января, 5 января и 7 января в 11:00 состоится музыкальная сказка «Золушка» (0+) от режиссёра и композитора Иоланты Мельниковой. Перед началом спектакля самым юным зрителям и их родителям театр приготовил встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Книготорговец Жан-Жак, после смерти жены, женится вновь. На этот раз на злой даме Гортензии, которая оплатила его долги, но постоянно попрекает супруга этим. Её падчерице Золушке и вовсе живётся несладко. И вот однажды объявляют бал в честь совершеннолетия Принца, на который обязаны явится все девушки Королевства...

3 января в 17:00 и 4 января в 18:30 зрителей приглашают посмотреть комедию В. М. Шукшина «Энергичные люди» (18+), режиссёр - Александр Сафронов.
«...Жил-был на свете Аристарх Петрович Кузькин, и жила-была жена его, Вера Сергеевна… и случилась с ними и их друзьями непредвиденная история…». Спектакль Тверского театра драмы посвящён 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина.
 

5 января в 18:30 на большой сцене покажут музыкальный анекдот «Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тётя» (18+) по мотивам пьесы Б. Томаса, режиссёр - Павел Сорокин. Спектакль будет сыгран в юбилейный 100-ый раз!

Действие спектакля происходит в Англии в начале прошлого века. Двое студентов Джек и Чарли ждут приезда очень богатой тётушки «из далёкой Бразилии». По этому случаю они приглашают в гости своих будущих невест. Но тётушка задерживается, и, чтобы не отменять вечеринку, молодые люди уговаривают своего друга по имени Бабс переодеться в женский костюм и выдать себя за тётушку-миллионершу…

6 января в 18:30 зритель увидит комедию «Клинический случай» (16+) Рея Куни от режиссёра Бориса Михни.

Накануне Рождества Дэвид Мортимер готовится открыть международную конференцию неврологов. Но, царящая вокруг, праздничная суета и подготовка к новогоднему представлению мешают доктору сосредоточиться. В разгар этого «предрождественского бардака» в клинике появляется… «старая добрая подруга» главного героя и заявляет, что результатом их «дружбы» стал совместный сын, и он хочет, как можно скорее, познакомиться с отцом!..

В Рождество, 7 января и 8 января в 18:30 на большой сцене состоится спектакль «Доходное место» (16+) по А.Н. Островскому. Pежиссёр - Геннадий Шапошников.

Главный герой - молодой чиновник Василий Жадов. Он не желает выслуживаться, угождать, брать взятки, льстить, пользоваться протекцией. Его мнение сталкивается с позицией богатого дяди Аристарха Вышневского. Кроме того, главный герой решает жениться на бедной девушке Полине. Что победит? Нужда или настоящие чувства? Искренность или карьера?

9 января в 17:00 театр представит музыкальную комедию Торнтона Уалдера «Осторожно! ЛЮБОВЬ!» (16+) по пьесе «The Matchmaker», перевод Д. Лебедева в постановке А. Павлишина.

Овдовевший богач Хорас Вандергельдер задумал жениться и нанял для этого сваху-вдову Долли Левай, которая не утратила жизнелюбия и жажды любви. Первоначальные планы и договорённости героев, когда «дело уже в шляпе», резко меняются. Это комедия положений, состоящая из увлекательного круговорота событий, в которые вовлечены главный холостяк и его племянница, столичный художник и служащие из конторы Вандельгельдера...

10 января в 17:00 зрителей приглашают на комедию Франсиса Вебера «Ужин дураков» (16+) режиссёра Александра Сафронова.

Каждую среду Пьер Брошан с приятелями устраивают «ужин дураков», на который приглашают «недотёп» и соревнуются, «чей дурнее». Эта забава - главное увлечение Пьера. Но однажды очередным «кандидатом в призёры» оказывается Франсуа Пиньон, который путает все карты главного героя.

В течение новогодних праздничных дней в театре по-прежнему будут соблюдены «масочный режим» и рассадка «через одного». Администрация заполняет зал только на 50% и рекомендует использовать антисептики, установленные в театре, оплачивать покупки картой, чаще мыть руки, а при первых признаках простуды остаться дома.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2