22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В новом году в Твери обещают продолжить ремонтировать дороги


27 ноября 2020 18:18 / Город

Источник фото: Администрация города Твери

В 2020-м в порядок приведено уже около 60 километров

Как рассказали в администрации города, в этом году в Твери было отремонтировано 46 объектов улично-дорожной сети общей протяжённостью около 60 км (и ещё порядка 55 тысяч кв. м тротуаров). Всего же в период с 2019 по 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок более 265 км дорог.

Кроме того, в текущем году удалось дополнительно отремонтировать участок Санкт-Петербургского шоссе около ГБУЗ «Областная клиническая больница» протяжённостью около 830 метров - работы на сегодняшний день уже завершены.

На 43 объектах производился ремонт тротуаров: на 36 улицах пешеходные зоны полностью отремонтированы, ещё на семи объектах проведены работы по обеспечению доступной среды.

Интерактивную карту ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году можно посмотреть тут: http://bit.do/dorogi2020.

Параллельно администрация города Твери начала подготовку к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

По предварительным данным, в новом году предполагается отремонтировать более чем 60 улиц во всех районах города общей протяжённостью около 62 километров. В настоящее время по ним разрабатывается проектно-сметная документация, проведение торгов по определению подрядчиков на ремонт запланировано на начало 2021 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2