22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области определено место проведения регионального этапа «Лыжни России-2020»


11 февраля 2020 12:36 / Спорт

Источник фото: konzarya.ru

Региональный этап XXXVIII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020» пройдёт в Тверской области 22 февраля. Местом проведения большого спортивного праздника станет деревня Большое Гришкино (Тургиновское шоссе, Калининский район).

«Лыжные гонки – одна из самых популярных в Тверской области спортивных дисциплин. В «Лыжне России» принимают участие профессиональные спортсмены и любители, дети и родители, бабушки и дедушки. Эти соревнования стали для многих доброй семейной традицией. Это доказывает, что для активного образа жизни ни возраст, ни погода не являются помехой», — считает Губернатор Игорь Руденя.

 Регистрация желающих принять участие в соревнованиях начнется с 14 февраля в магазине «Декатлон» (г. Тверь, Октябрьский проспект, 109), а также с 18 по 21 февраля с 10:00 до 17:00 по адресу: Комсомольский пр-т, д. 4/4, каб. 512.

На «Лыжне России» традиционно состоятся забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег «Без галстуков». На трассу выйдут ветераны спорта, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Тверская область впервые провела этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в 2005 году. Традиционно для участников спортивного праздника организуют культурно-развлекательную программу: концерты с участием тверских коллективов, анимацию и конкурсы, полевую кухню. В 2019 году тверской этап «Лыжни России-2019» объединил более 7500 человек.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2