22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери торжественно открыли после ремонта зал бокса в спорткомплексе «Пролетарка»


19 ноября 2021 17:39 / Спорт

В Твери завершен ремонт зала бокса в спорткомплексе «Пролетарка». 19 ноября состоялось торжественное открытие обновленного помещения. Здесь установлен новый ринг, приобретен инвентарь, сделано освещение, вентиляция и закуплена необходимая аудиоаппаратура. Кроме того, капитально отремонтированы душевая, тренерская и раздевалки.



В июле 2021 года во время инспекционной поездки по объектам Твери в спорткомплексе побывал Губернатор Игорь Руденя. Тогда глава региона подчеркнул: необходимо привести в порядок не только зал для занятий боксом, в котором уже шел ремонт, но и другие помещения.

Сейчас разрабатывается проектная документация на первоочередные работы - капремонт кровли и фасада здания спорткомплекса.

Зал бокса отремонтирован за счет внебюджетных источников – средств Федерации бокса Тверской области и ее партнеров, выпускников зала. При поддержке из федерального и областного бюджета области приобрели оборудование.

Зал бокса в спорткомплексе «Пролетарка» в Твери действует с 1977 года, за это время здесь подготовлено более 30 мастеров спорта по боксу СССР и России, победителей и призеров всероссийских и международных соревнований.

По оценке Федерации бокса России, дизайн зала, обновленного по проекту специалистов во главе с художником Игорем Гарибянским, не имеет аналогов в нашей стране.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2