Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской спортсмен Даниил Ейбог стал обладателем Кубка России по шорт-треку

16 января 2018 12:21 / Спорт

Источник фото: tass.ru

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, на прошедших соревнованиях воспитанник тренера Эдуарда Султанова Даниил Ейбог завоевал три золотые и две серебряные медали.

В финале Кубка России по шорт-треку, который проходил с 12 по 15 января в Твери, он взял золото в многоборье, на дистанциях 1500 метров и 500 метров. В командной эстафете на 5000 метров в составе команды Санкт-Петербурга (параллельный зачет) и по результатам забегов на дистанции 1000 метров Ейбог стал серебряным призером.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Омской,, Пензенской, Свердловской, Тверской, Ярославской, Челябинской и Смоленской областей, Республики Башкортостан и Краснодарского края.

Как отметил победитель, для него это очень значимый результат, поскольку в прошлом году стать обладателем Кубка ему не удалось: в многоборье он занял второе место. Но останавливаться на достигнутом Даниил не собирается: после нескольких дней отдыха дома, в Твери, он вновь отправится на спортивную базу в Москву, где будет тренироваться вместе со сборной командой России. И, конечно, будет принимать участие в соревнованиях - ближайшие старты назначены на март: это будет Чемпионат России по отдельным дистанциям, который пройдет в городе Рыбинске.