22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверские спортсмены завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою

06 марта 2019 11:32 / Спорт

Источник фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Первенство России по универсальному бою в дисциплине «Лайт» с 3 по 5 марта завершилось в Медыни Калужской области.

В программу соревнований входили преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета и борьба на ринге. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах (14 – 15 и 16 – 17 лет) оспаривали лучшие унибойцы из разных регионов и федеральных округов.

В конкуренции со сверстниками великолепных результатов добились представители сборной команды Тверской области, в составе которой выступали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», ржевской СШОР по борьбе и ДЮСШ города Зубцова. По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья завоевали 15 медалей, в их числе – шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых.

Среди спортсменов 14 – 15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Влас Климонт (60 кг) из Ржева, Хучуа Александр (65 кг), Егор Петров (70 кг) и Дмитрий Булгаков (+70 кг) из Твери. Второе место занял: Степанов Максим с Твери. Третьи места здесь заняли: Шевяков Максим (60 кг) из Твери, Наталья Соловьева (47 кг) и Арина Цветкова (52кг) из Зубцова.

В группе юниоров 16 – 17 лет золото национальной пробы завоевали Алексей Белорусов (80 кг) и Кирилл Андрианов (75 кг) из Твери. Серебряным призерам стала Анастасия Иванова (47 кг) из Зубцова и Егор Фёдоров (65 кг) из Твери. Бронзовыми призёрами стали: Владислав Николаев (80 кг), Елизавета Иванова (57 кг) из Ржева и Вероника Веселкова (47 кг) из Зубцова.

По итогам общекомандного зачета в двух возрастных группах сборная Тверской области заняла второе общекомандное место.
Добавим, по итогам первенства России все победители и призеры получили право представлять страну в текущем году на первенствах Европы и мира.

Материалы и фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Кахраман Нуралиев.