22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверская команда завоевала серебро на «Финале 4-х» Чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу

23 апреля 2023 18:26 / Спорт

23 апреля баскетбольный клуб «Тверь» занял второе место в «Финале 4-х» Чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В финал с БК «Брянск» тверская команда вышла по итогам победы над воронежским «ВГАСом». Матч за золото ЦФО завершился со счетом 80:72.

Чемпионат во второй раз в истории тверского региона проходит на площадке БК «Тверь». Право на проведение столь значимого и масштабного спортивного события столица Верхневолжья получила благодаря успешному выступлению баскетбольного клуба «Тверь» в полуфинале Чемпионата. По его итогам наша команда и завоевала путевку в «Финал 4-х».

Пять лет назад на этом первенстве команда баскетбольного клуба «Тверь» завоевала золотые медали. По мнению Губернатора Игоря Рудени, именно эта победа вдохновила тверских спортсменов, болельщиков и способствовала популяризации одного из самых динамичных и зрелищных видов спорта среди молодежи.

Следует отметить, что тверская команда стала самой молодой, завоевавшей медали мужского чемпионата ЦФО за всю историю этого турнира. Кроме того, по итогам сезона отмечены два баскетболиста «Твери». Лучшим форвардом признан Никита Лавров, лучшим разыгрывающим – Сергей Ростовцев.

Напомним, участниками «Финала 4-х» в Твери стали баскетбольные клубы «Брянск», «Рязань», «Тверь» и воронежский «ВГАС».