22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Семьи Тверской области примут участие в двух спортивных фестивалях


10 апреля 2019 09:15 / Спорт

В спортивных состязаниях примут участие более 30 семей из муниципальных образований региона.

14 апреля в Твери состоятся Фестиваль спортивных семей и Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. 

В состязаниях Фестиваля спортивных семей смогут принять команды, состоящие из 2-х человек (один из родителей и ребенок) и 3-х человек (папа, мама и ребенок). Возраст детей от 8 до 11 лет. В программе Фестиваля - состязания по дартсу, броскам набивного мяча, прыжкам через скакалку, весёлые старты, а также тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, включающие в себя прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа. Победители Фестиваля представят Тверскую область на Всероссийских соревнованиях спортивных семей.

Фестиваль спортивных семей проводится в Тверской области с 2007 года. Неоднократно представители региона, победители областного фестиваля, становились впоследствии победителями и призерами соревнований всероссийского уровня.

Одной из самых титулованных является семья Никешиных из Кесовогорского района. В 2013 году они заняли I место на Всероссийском фестивале спортивных семей в Анапе, в 2014 году - III место на Всероссийских летних сельских спортивных играх, в 2015 году – I место на Всероссийской спартакиаде трудящихся, в 2016 году – I место на Всероссийских летних спортивных сельских играх. В 2017 году Никишины завоевали бронзу на Всероссийских зимних спортивных сельских играх.

Впервые в Верхневолжье проводится Фестиваль Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В программе соревнований: подтягивание, поднимание туловища, бег на различные дистанции и другие виды. Победители получат право представлять Тверскую область на Всероссийском фестивале в Сочи, который пройдёт с 30 апреля по 4 мая 2019 года.

Соревнования, организованные Правительством Тверской области, пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова. По мнению губернатора Игоря Рудени, участие в массовых видах спорта имеет серьезное значение для воспитания подрастающего поколения, приобщения населения к здоровому образу жизни.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2