22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Стартовал конкурс рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Живой символ региона»


01 декабря 2019 12:42 / Природа

Источник фото: news.myseldon.com

1 декабря стартовал конкурс детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Живой символ региона», который ежегодно проводится Министерством природных ресурсов и экологии региона с 2010 года.

Принять участие в нём могут дети от 5 до 14 лет. Для этого необходимо подготовить рисунок животного или растения, занесённого в Красную книгу Тверской области, и письменное обоснование его выбора, где требуется аргументировать его предпочтение: в чем заключается его уникальность или характерность для региона, как сохранить данный вид, интересные факты.

Рисунок должен мотивировать и призывать к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов, занесенных в Красную книгу Тверской области.

Принимаются работы формата А4, выполненные в любой технике (масло, акварель, цветные карандаши и т.п.) и содержащие информацию об авторе (имя и фамилия, возраст, населенный пункт, контактный телефон, название творческой работы).

По итогам конкурса определят победителей в трёх возрастных категориях: 5-7 лет (включительно); 8-10 лет (включительно); 11-14 лет (включительно).

Принести свою работу или отправить по почте необходимо до 1 апреля 2020 года по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д.97. каб. 302. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел. +7(4822) 733-170.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2