22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Александр Цветков назначен министром энергетики и ЖКХ Тверской области


10 января 2019 11:01 / Политика

Александр Цветков назначен министром энергетики и ЖКХ Тверской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Руденя.

После решения главы региона о создании  двух отдельных органов исполнительной власти – министерства строительства и министерства энергетики и ЖКХ - Александр Цветков исполнял обязанности руководителя ведомства

С 2001 по 2006 год чиновник работал в сфере государственного надзора за электро- и теплосетями. С 2006 по 2017-й Александр Цветков был главным инженером, директором Нелидовского филиала ООО «Тверская теплоснабжающая компания». С 2017 года занимал должность заместителя главы Администрации Нелидовского района по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и энергетике, с 2018-го работал заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.

- Министерству жилищно-коммунального хозяйства Тверской области необходимо активизировать работу по модернизации отрасли, работать над повышением качества услуг для населения, консолидацией коммунальных активов, своевременной организацией подготовки к осенне-зимнему периоду, газификацией региона, – сказал тогда Игорь Руденя, определяя приоритетные направления работы ведомства.

Как было подчеркнуто губернатором, одной из ключевых задач министерства должна стать газификация Тверской области, в частности, юго-западных территорий, Нелидовского городского округа.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2