В преддверии памятной даты – Дня сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга, сотрудник УФСИН России по Тверской области, совершил восхождение на одну из вершин Кавказского хребта – гору Фишт в дань уважения всем, кто отдал свою жизнь, защищая закон и порядок. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Тверской области.

«В составе группы тверских путешественников, куда вошли как действующие, так и бывшие сотрудники силовых структур, Артем Соловьев отправился в путь. Несмотря на неблагоприятные погодные условия – спустившиеся облака и начавшийся дождь – команда не отказалась от намеченной цели», – сказано в сообщении.

Фото: УФСИН России по Тверской области

Путь к вершине оказался полон испытаний. По дороге группа оказала помощь заблудившейся туристке, которая отправилась в одиночный поход. Из-за сложных метеоусловий было принято решение проводить девушку до базового лагеря, что привело к разделению группы. Артем с оставшимися товарищами продолжил восхождение.

На самой вершине, преодолев все трудности, Артем и его спутник развернули флаг уголовно-исполнительной системы и зажгли поминальную свечу, почтили память погибших сотрудников УИС.

Артем Соловьев, являющийся членом Русского географического общества, активно занимается спортивным туризмом. Ранее, в начале мая, он уже проявил свою гражданскую позицию, организовав сплав по рекам Тверской области, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.