Тверская область успешно представила свой туристический потенциал на крупнейшей международной туристической выставке CITIE 2025, прошедшей в Гуанчжоу. Российский стенд, представленный под брендом Discover Russia, был признан самым креативным на выставке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
«Китайские СМИ высоко оценили российский стенд, отметив его креативность и информативность. Более 10 региональных телеканалов и изданий рассказали жителям КНР о национальном туристическом бренде Discover Russia и турпродуктах регионов, что значительно повысило узнаваемость Тверской области», – сказано в сообщении.
В рамках выставки, объединившей 46 национальных стендов, включая шесть целевых стран по въездному туризму, делегация Верхневолжья провела ряд важных встреч и презентаций. Представители Тверской области продемонстрировали китайским туроператорам разнообразные турпродукты, акцентируя внимание на культурном наследии, рекреационных возможностях и уникальном расположении региона между двумя российскими столицами.
В ходе деловых переговоров китайская сторона выразила заинтересованность в открытии новых направлений и положительно оценила предложение сделать Тверскую область стартовой точкой для путешествий китайских туристов по России.
Участие в CITIE 2025 стало для Тверской области вторым опытом представления своих туристических возможностей на китайских площадках в текущем году. В апреле тверская делегация приняла участие в международной выставке China Outbound Travel & Tourism Market в Пекине. Кроме того, в июле был организован информационный тур для китайских туроператоров, которые смогли лично оценить красоту и гостеприимство Верхневолжья.
Фото: Правительство Тверской области
0 комментариев