15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

С начала года в Тверской области трудоустроено более 7,6 тысячи жителей региона


16 июля 2022 11:48 / Регион

С начала 2022 года службой занятости Тверской области трудоустроено более 7,6 тысячи жителей региона. Возможность временного трудоустройства на общественные работы получили 866 человек. Собственное дело за этот период зарегистрировали 18 бывших безработных, а 913 человек приступили к профобучению.

Сейчас на территории Верхневолжья открыто порядка 16,4 тыс. вакансий. По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, наиболее востребованы специалисты, занятые на производстве: инженеры, слесари, электрики, токари, механики и другие. Всего заявлено 10 тыс. таких вакансий.

Также вакансии предлагаются в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения. Востребованными продолжают оставаться воспитатели, учителя, психологи и другие специалисты в сфере образования.

Сегодня региональная служба занятости населения перешла на проактивный режим работы. Центры занятости отслеживают ситуацию на предприятиях и, при необходимости, предлагают воспользоваться государственными мерами поддержки для сохранения коллективов.

В пакет мер поддержки входят компенсации затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ и временного трудоустройства работников, а также на профессиональное обучение специалистов промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Временные работы организуются на тех производствах, где вынуждены взять производственную паузу из-за построения новых логистических цепочек. Это позволяет компаниям сохранить свои трудовые коллективы. Работодатели получают финансовую поддержку на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации данных работ.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2