15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области продолжается строительство двух детских поликлиник в Кимрах и центральной районной больницы в Бежецке


15 июля 2022 09:34 / Регион

В Тверской области продолжается строительство детских поликлиник в городе Кимры и новой центральной районной больницы в городе Бежецке. Создать в крупных муниципалитетах региона современные медицинские учреждения – поручение Губернатора Игоря Рудени.

«Бежецкая ЦРБ – это значимый объект, который будет обслуживать северо-восток области как базовое учреждение», – отметил Игорь Руденя при утверждении параметров проекта на одном из заседаний областного Правительства.

Строительство объекта включено в адресную инвестиционную программу Тверской области. Его реализация рассчитана до 2025 года.

Сейчас на площадке строительства Бежецкой ЦРБ по ул. Первая ведется монтаж фундамента и несущих конструкций подземного этажа, разработка котлована, монтаж башенных кранов.

В рамках решения задачи по совершенствованию медицинской помощи детям строятся две поликлиники в городе Кимры.

Поликлиники рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники горбольницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне «Южный».

Одна из поликлиник в Кимрах строится на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе и станет частью медицинского городка. Сейчас идет монтаж окон в здании, устройство фасадов, монтаж инженерных систем, устройство стен, перегородок и другие работы.

Вторая поликлиника строится на площади Южная. Здесь идет устройство железобетонных конструкций здания, стен, перегородок и гидроизоляции.

На первом этаже детских поликлиник разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога, хирурга, стоматолога и других узких специалистов.

Помимо возведения трехэтажных зданий предусмотрено создание одноэтажных пристроек для отделений лучевой диагностики с отдельным входом.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2