15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Твери с Днём города


17 июля 2022 11:03 / Регион

17 июля 887-летие отмечает столица Верхневолжья – город воинской славы Тверь. Православные верующие отмечают день Собора Тверских святых. Жителей города поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Тверь всегда играла значимую роль в истории России, была надежным оплотом нашего государства. Здесь во все времена жили и трудились люди с особой внутренней силой, которые душой болели за родной край, стояли на защите Отчизны, чувствовали свою сопричастность к ее великой судьбе. Благодаря труду многих поколений горожан Тверь является одним из экономических, духовных и культурных центров нашей страны, с честью носит высокое звание «Город воинской славы», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: сегодня жителей областного центра объединяет стремление сохранить уникальное наследие Твери, общими усилиями сделать город динамично развивающимся, красивым и благоустроенным местом.

Как отметил Игорь Руденя, по инициативе жителей в областном центре создаются современные зоны отдыха, обустраиваются набережные, строятся и ремонтируются мосты и дороги, возводятся образовательные, медицинские и спортивные объекты.

Программа Дня города-2022 состоит из спортивных, творческих, музыкальных и развлекательных мероприятий, которые пройдут во всех районах областной столицы.

Праздник будет организован на 15 площадках. 17 июля в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина в течение дня будут проходить соревнования по различным видам спорта, пройдут турниры по уличному баскетболу, большому и настольному теннису, соревнования по современным танцам, спортивной рыбной ловле.

На Театральной площади для горожан и гостей города традиционно подготовлена разнообразная концертная программа, где выступят тверские творческие коллективы. Кульминацией праздника на этой площадке станет выступление звёзд российской эстрады в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». В рамках данного проекта известные артисты и музыканты страны проедут большим бесплатным туром по 12 городам России. Среди артистов, принимающих участие в проекте: Виктория Дайнеко, группа «Фабрика», группа «Любэ» и Алексей Филатов, которые выступят в День города Твери на Театральной площади. Начало в 20.30.

В полдень на эстраде Городского сада начнётся «Фестиваль под открытым небом». В программе выступления участников Тверского городского конкурса «Тверь открывает таланты», финалистов вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу». Кроме того, в этой зоне отдыха будут работать интерактивные площадки, игротека для детей, все желающие смогут принять участие в мастер-классах и спортивных мероприятиях.

Завершится День города праздничным фейерверком над Волгой в 23.00.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2