22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Весна на пороге Тверского театра драмы


01 марта 2021 09:57 / Культура

Источник фото: фото предоставлено ТАТД

Встречайте весну свежими впечатлениями и дарите их любимым: Тверской академический театр драмы в праздничные и выходные дни марта приглашает зрителей посмотреть спектакли, что наполнят их сердца радостью, заставят посмеяться, немного задуматься о жизни или обнять самых близких.

5 марта в 18:30 и 8 марта, в Международный женский день, в 17:00 – премьера сезона по пьесе Евгения Гришковца «Весы» (ночь ожиданий в одном действии) в постановке Александра Павлишина. 18+

Герои спектакля – мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой во встречу с счастьем, они расскажут свои истории из приемного отделения роддома.

О чем говорят будущие и опытные отцы, пока их не слышат женщины?

Приобретите билеты онлайн и узнайте больше – http://tatd.ru/vesy

6 марта на большой сцене театра перезагрузка детективной комедии Рея Куни «№13 (Беспорядок)» в постановке Бориса Михни. Оцените комедию. что успели увидеть более 80 тыс. зрителей. 16+

Всё начинается с того, что Ричард Уилли - помощник британского премьер-министра, - решает предпочесть дебатам в палате Общин уютный номер пятизвёздочного отеля в компании молоденькой секретарши Джейн. Уже готовые вступить в совершенно неделовые отношения, они обнаруживают за шторами окна тело мужчины средних лет. Что же делать?! Позвонить в полицию нельзя – иначе придётся объяснять, почему женатый политик с прекрасной репутацией ночует вне дома. Значит, остается одно: избавиться от незнакомца! …но как?..

Приобрести билеты онлайн и узнать больше – http://tatd.ru/13-besporyadok

6 марта на малой сцене театра в 17:30 – комедия по В.М. Шукшину «Охота жить» в постановке Александра Сафронова. 16+

В инсценировку вошли четыре рассказа: «Письмо», «Забуксовал», «Билетик на второй сеанс», «Верую!». На взгляд создателей спектакля, рассказы эти объединяет простая, но очень верная мысль: в нашей жизни трудности и горести неизбежны, однако жить на земле хорошо. Не стоит зацикливаться на бедах и неудачах, ведь ещё есть красота, любовь и добро, их гораздо больше и ради них «охота жить».

Приобрести билеты онлайн и узнать больше  -  http://tatd.ru/okhota-zhit

7 марта на большой сцене театра в 17:00 – музыкальная комедия Торнтона Уалдера «Осторожно! ЛЮБОВЬ!» (по пьесе «The Matchmaker», перевод Д. Лебедева) в постановке А. Павлишина. 16+

Овдовевший богач Хорас Вандергельдер задумал жениться и нанял для этого сваху-вдову Долли Левай, которая не утратила жизнелюбия и жажды любви. Первоначальные планы и договорённости героев, когда «дело уже в шляпе», резко меняются. Это комедия положений, состоящая из увлекательного круговорота событий, в которые вовлечены главный холостяк и его племянница, столичный художник и служащие из конторы Вандельгельдера…

Приобрести билеты онлайн и узнать больше – tatd.ru/ostorozhno-lyubov

8 марта, в Международный женский день, на малой сцене театра в 17:30 -  романтическая комедия «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу в постановке Светланы Филатовой. 16+

Это история о том, как лондонский профессор фонетики Генри Хиггинс, сталкивается с уличной цветочницей Элизой Дулиттл. Учёный заключает со знакомым, полковником Пиккерингом, пари, что за шесть месяцев сможет обучить девушку простого происхождения грамотному произношению и представит её на светском приёме как герцогиню. Задача не из лёгких!..

Приобрести билеты онлайн и узнать больше –  http://tatd.ru/pigmalion

Особенные впечатления зрителям обещает подарить и эксклюзивная инсценировка повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет» в постановке режиссера Малого театра, Андрея Цисарука – премьера на большой сцене 19, 20 и 21 марта!

Должна ли любовь быть «величайшей тайной в мире»? Трагедией?

Полный преклонения и преданности телеграфист Желтков вот уже несколько лет влюблен в супругу предводителя дворянства Веру Николаевну Шеину. Он признается ей в этом снова и снова в своих письмах, содержащих благоговение, надежду и отчаяние. …Суждено ли чувствам Желткова найти взаимность? И как один из вечеров на черноморском побережье навсегда переменит жизни главных героев этой истории, основанной на реальных событиях?

16+

Приобрести билеты онлайн и узнать больше – http://tatd.ru/granatovyj-braslet

Обращаем ваше внимание, что Тверской академический театр драмы соблюдает все эпидемиологические требования Роспотребнадзора в целях безопасности зрителей.

До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2