22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери выступит ученик Мстислава Ростроповича


02 апреля 2019 04:27 / Культура

2 апреля в Тверской академической областной филармонии состоится закрытие XXVII Международного фестиваля музыки: «Барокко, романтизм и современность».

В этот вечер для зрителей выступит ученик Мстислава Ростроповича, виолончелист Марк Дробинский (Франция). Проведение фестиваля важно не только для развития культурной жизни региона, но и привлечения в Тверскую область гостей, считает губернатор Игорь Руденя.

Ежегодно это событие притягивает в Тверь сотни любителей классической музыки из разных регионов страны и зарубежья. Марк Дробинский даст совместный концерт с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» (дирижёр — Андрей Кружков). В программе также примет участие лауреат международных конкурсов, скрипачка Анна Мильтонян. В этом году в рамках фестиваля состоялась мировая премьера – на сцене филармонии прозвучало произведение норвежского композитора Мартина Ромберга «Flores Malum», написанное специально для Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата».

Также в дни фестиваля состоялся концерт стипендиатов Губернатора Тверской области «Молодые дарования Тверского края», выступление ансамбля «GNESSIN BAROQUE» с программой «Итальянская Европа», концерты органиста-виртуоза из Австрии Клауса Кухлинга и солиста Московской государственной академической филармонии Михаила Мордвинова.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2