22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери талантливым литераторам вновь надают по «тыкве»


10 декабря 2020 14:30 / Культура

Источник фото: stroypray.ru

И не абы какой, а золотой!

11 декабря в 17:00 в тверской областной библиотеке им. Горького пройдёт вручение старейшей литературной премии Твери «Золотая тыква».

В этот раз «тыквы» талантливым литераторам будут раздавать в 16-й раз подряд, победители традиционно будут определяться в трёх номинациях: «Лучшая книга года», «Лучшая публикация года» и «Гнилая тыква».

Учредителем премии «Золотая тыква» является Тверской союз литераторов, она уже давно переросла чисто городской формат и вышла за пределы области: единственным условием для тех, кто претендует на получение «тыквы», является то, что автор обязательно должен быть как-то связан с Тверью: участвовать в фестивале «Из Калинина в Тверь», «Тверском переплёте» или осуществлять в Твери свои проекты.

Подведение литературных итогов года, как обещают организаторы, будет нескучным. В этом году зрителей ждёт выступление поэта и музыканта Кости Лаврова, небольшой капустник актёров Театра юного зрителя, уникальная выставка одной картины и выставка книг-лауреатов премии за предыдущие годы, которую каждый год готовят сотрудники тверской «Горьковки».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2