22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери состоится фестиваль народных театров


23 октября 2020 16:57 / Культура

Источник фото: Фото из открытых источников

Актёры-любители из Твери и Конакова представят на суд публики шесть спектаклей

На этих выходных в Твери пройдёт XXII областной фестиваль любительских театров «Театральная летопись Победы».

В этом большом празднике театрального искусства примут участие более 180 артистов из народных театров и театральных студий Тверской области. Всего за два дня будет показано шесть спектаклей разных жанров - для детей, молодёжи и взрослых.

24 октября в 11:00 фестиваль откроет трагикомедия «Непровинциальная история» от народного театра Дворца культуры им. Воровского (г. Конаково). В 14:30 в тот же день народный театр-студия «Зеркало» ТвГУ покажет трагедию «Моцарт и Сальери». А в 17:00 зрителей ждёт драма «Оборотень» от народного театра-студии «На Миллионной» Тверского областного дома народного творчества. Все три спектакля будут показаны в Доме народного творчества (пл. Михаила Тверского, д.3).

25 октября в 11:00 публику ждут в гимназии №12 на музыкальном детективе постапокалиптического будущего «Две стрелы» от народного театра-студии «Премьер» (г. Тверь), в 13:00 в театральном центре «Алые паруса» (ул. Двор Пролетарки, д.7) состоится показ лирической комедии «Пока она умирала» от театральной студии «Гримёрка», а в 16:00 фестиваль закроет драма «Дульсинея Тобосская» от народного театра-студии «Диалог» Тверского областного ДК «Пролетарка» (спектакль состоится в ОДК «Пролетарка» по адресу пр-т Калинина, д. 20).

Вход на все постановки свободный (по предварительной записи), для режиссёров и актёров любительских театров и театральных студий в рамках фестиваля также состоится творческая мастерская.
18+
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2