22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери проходит фестиваль лицеев и гимназий


21 октября 2020 12:55 / Культура

Источник фото: Администрация города Твери

Праздник приурочен ко Дню гимназиста

День гимназиста в России отмечают 19 октября - именно в этот день в Петербурге был открыт Царскосельский лицей, выпускниками которого стали Александр Пушкин, Иван Пущин, Антон Дельвиг, Вильгельм Кюхельбекер и другие деятели культуры, оставившие след в истории России.

В Твери вот уже 28 лет проходит фестиваль «Страницы прошлого листая, мы двигаемся в будущее смело!», который приурочен ко Дню гимназиста. В этом году праздник пройдёт онлайн - для участия в фестивале участники должны будут прислать видеоролики.

В фестивале принимают участие учащиеся гимназий №№6, 8, 10, 12, 44, лицея при ТвГУ, тверского лицея, а также МОУ СОШ №№17 и 35.

Как рассказали в администрации Твери,  с 12 по 19 октября проходил первый творческий этап, в период с 19 по 21 октября участники должны прислать свои видеоработы, а 23 октября состоится подведение итогов. Лучшие видеоролики будут размещены на сайте управления образования, все участники фестиваля получат памятные дипломы.

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2