22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжается проект "Доступная филармония"


04 апреля 2019 12:19 / Культура

Тверская филармония продолжает реализовывать проект «Доступная филармония» для родителей с детьми. В этот раз филармония приготовила для своих слушателей целых 2 сюрприза.

Проект «Доступная филармония» предназначен популяризировать классическую музыку и позволяет посетить концерты филармонии по доступной стоимости. Цена билетов – всего 150-250 рублей. Это отличный шанс для тех, кто никогда не был в филармонии, но всегда собирался «попробовать» на себе что же это такое.

4 апреля на нашей сцене выступит один из самых лучших профессиональных оркестров русских народных инструментов Государственный оркестр «Метелица». «Метелица» – современный по техническому оснащению, исполнительскому составу, репертуару и творческому направлению оркестр русских народных инструментов, способный решать задачи самого высокого художественного и исполнительского уровня. С момента создания и до ныне принципиальной идеей и ведущей целью коллектива, всех его участников является бережное сохранение и активное творческое развитие традиций отечественного исполнительства на русских народных инструментах, сохранение и приумножение бесценного
национального музыкального наследия.

Особенность исполнительского стиля оркестра «Метелица» заключается в диалоге солиста (из числа участников коллектива) с оркестром, ведь недаром коллектив называют «оркестром солистов», а главной музыкально-исторической особенностью является игровой момент, истоки которого восходят к искусству русских музыкантов-скоморохов. Для изучения фольклорных традиций артисты оркестра не раз принимали участие в этнографических экспедициях в российскую глубинку.

Артисты оркестра - Лауреаты и Дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов, они являются виртуозными исполнителями на традиционных русских народных инструментах (домры, балалайки, гусли, баяны) и свободно владеют игрой на мандолине, гитаре, банджо, гармони, жалейках.

В программе: произведения В. Дителя, В. Беляева, Р. Гальяно, В. Темнова, Е. Желинского, К. Шаханова, Е. Баева, Н. Даутова, В. Суворова, В. Гридина, В. Городовской. Стоимость билетов: 150 руб.

А 7 апреля в рамках проекта «Доступная филармония» на нашей сцене выступят два детских хоровых коллектива, которые уже успели стать лауреатами многих международных конкурсов. "Каравелла" и "Глория" - это два исключительных хора, в которых дети, выступая на сцене, становятся единым целым. Их детские голоса радуют чистотой, а в пении слышится детство: мечтательное, нежное, искреннее.

Не упустите возможность приобщить детей к искусству и раствориться в ностальгии по собственному детству!

В программе: произведения Дж. Перголези, С. Рахманинова, А. Бородина, А. Дворжака, А. Пьяццоллы, Г. Струве; русские народные песни и др. Стоимость билетов – 250 рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2