22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери представили музыкальный спектакль «Калина красная» в постановке театра Надежды Бабкиной


23 марта 2019 11:09 / Культура

22 марта в Тверском театре драмы представили музыкальный спектакль «Калина красная» по произведениям Василия Шукшина.

Постановка создана театром «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной с участием Заслуженных артистов России Марии Шукшиной, Елены Сафоновой, Андрея Мерзликина, Народного артиста РСФСР Сергея Никоненко, а также Ивана Замотаева и Александра Когана.

Показ спектакля стал кульминацией торжеств, приуроченных к Всемирному дню поэзии, которые прошли в Твери 21-22 марта. 

В торжественной церемонии открытия праздника 21 марта в «Доме поэзии Андрея Дементьева» принял участие Губернатор Игорь Руденя. 

Глава региона подчеркнул особый вклад Андрея Дементьева в развитие культурной и поэтической жизни Верхневолжья. В настоящее время в Правительстве Тверской области обсуждается вопрос об учреждении литературной премии имени Дементьева.  

«Андрей Дмитриевич создал в городе Твери единственный в нашей стране Дом поэзии. Я надеюсь, что это место станет родным домом для юных дарований cо всей страны», - сказал Губернатор. 

Поэт, почетный гражданин Тверской области и города Твери Андрей Дмитриевич Дементьев ушел из жизни 26 июня 2018 года. 

Единственный в России Дом поэзии был открыт в Твери в 2013 году.  Тогда же Андреем Дементьевым были заложены традиции ежегодного празднования на малой родине Всемирного дня поэзии.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2