22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери покажут уникальный музыкальный спектакль о цветах


30 октября 2020 16:45 / Культура

Источник фото: Тверской ботанический сад

Проект «Ботанические сказки» создан специально к юбилею ботанического сада ТвГУ

Сегодня, 30 октября, в 18:30 в Тверском театре юного зрителя состоится уникальный спектакль про растения Ботанического сада ТвГУ, известного в народе как «Сад души». Проект приурочен его к 145-летнему юбилею.

«Ботанические сказки для детей и взрослых» - это музыкальный спектакль из историй, растворенных в звуках музыки и рассказанных садовником и музыкантом.

Цикл рассказов о растениях Тверского ботанического сада - уникальная возможность вживую увидеть то, что начиналось как онлайн-проект, созданный в период изоляции. Директор сада Юрий Наумцев под авторские композиции известного российского пианиста и композитора Евгения Соколовского с любовью и нежностью расскажет о подснежниках и черёмухе, гиацинте, рододендроне, тюльпанах и других растениях.

Евгений Соколовский для каждого растения написал свою музыкальную композицию, которую можно будет услышать только на этом спектакле.

Это, без сомнения, ещё один грандиозный проект с участием Евгения Соколовского, который прошлой зимой запечатлел красоты Тверской области, сняв клип, в котором играл на рояле музыку Вивальди прямо на льду озера, расположенного в районе железнодорожной станции «Дорошиха».

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2