22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской театр драмы готовит премьеру по пьесе Евгения Гришковца


11 января 2021 17:00 / Культура

Источник фото: Тверской академический театр драмы

Она состоится в последние дни января

В последние дни этого месяца - 29, 30 и 31 января - на большой сцене Тверского академического театра драмы состоится премьера спектакля «Весы» по пьесе Евгения Гришковца. Режиссёром постановки (18+) стал Александр Павлишин.

Герои спектакля - мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой во встречу с счастьем, они расскажут свои истории из приёмного отделения роддома. О чём говорят будущие и опытные отцы, пока их не слышат женщины?

Евгений Валерьевич Гришковец - писатель, драматург, актер и режиссёр, которого можно по праву назвать классиком современной русской драматургии. Его истории отзываются в жизни каждого человека похожими ощущениями, чувствами и воспоминаниями. А строки пьес и романов за авторством Гришковца всегда пропитаны особой человечностью.

- Мне очень хочется, чтобы спектакль по пьесе «Весы» жил на сцене нашего Тверского театра драмы, ведь она удивительна и уникальна тем, что содержит в себе мощный заряд простой радостной и светлой энергии. Сейчас, в условиях непростого времени, я думаю, именно жизнеутверждающие эмоции необходимы зрителям нашего театра, в которые они будут погружены полтора часа без антракта, - говорит режиссёр спектакля Александр Павлишин.

В премьерной постановке заняты заслуженный артист России Андрей Журавлёв, артисты Никита Бахметьев, Геннадий Бабинов, Константин Василенко, Александр Крайнов. Все эпизодические женские роли исполняет артистка Дарья Плавинская.

Тверской академический театр драмы соблюдает все эпидемиологические требования Роспотребнадзора в целях безопасности зрителей. С собой обязательно нужно иметь медицинскую маску.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2