22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школы и детские сады Тверской области принимают активное участие в акции «Цветок Победы»


15 марта 2020 15:19 / Культура

Источник фото: ok.ru

Более 350 заявок от образовательных учреждений Тверской области поступило для участия в акции «Цветок Памяти», которая проводится региональным Министерством природных ресурсов и экологии. Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам акции необходимо вырастить в горшочке цветущее растение, а затем высадить его на территории образовательного учреждения. Цветами-символами выбраны бархатцы.

В акции принимают участие школы и детские сады Верхневолжья. Больше всего заявок поступило от образовательных учреждений Ржевского, Калининского, Бежецкого, Торжокского, Пеновского районов, Вышневолоцкого  городского округа.

Мероприятие проводится с целью развитие гражданской, социальной и экологической активности детей и подростков, вовлечения молодого поколения в общественно-полезную деятельность в рамках празднования Дня Победы, сохранения памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Правительства Тверской области

6+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2